Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 декабря 2018 года Хабезской межрайонной прокуратурой проводится системная работа в сфере противодействия коррупции

Хабезской межрайонной прокуратурой на системной основе реализуются надзорные полномочия, направленные на обеспечение соблюдения антикоррупционного законодательства.

В истекшем периоде 2018 года выявлено 552 нарушения, в целях устранения которых принято более 170 актов прокурорского реагирования, объявлено 15 предостережений, по постановлению прокурора 3 лица привлечены к административной ответственности.

По требованию межрайонной прокуратуры 77 должностных лиц наказаны в дисциплинарном порядке.

Значительная часть выявленных нарушений была связана с представлением муниципальными служащими недостоверных сведений о доходах и об имуществе, а также с несоблюдением ими возложенных законом обязанностей, запретов и ограничений.

Опротестованы незаконные нормативные акты, принятые органами местного самоуправления Хабезского и Абазинского муниципальных районов. Благодаря прокурорскому вмешательству исключены коррупционные составляющие из 93 правовых актов.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией межрайонной прокуратурой в администрации Хабезского муниципального района было организовано проведение круглого стола, посвященного итогам работы в сфере противодействия коррупции.

В ходе мероприятия состоялось обсуждение аспектов взаимодействия правоохранительных служб, органов местного самоуправления и общественности с целью координации усилий по борьбе с коррупцией. Заместителем межрайонного прокурора Эльдаром Суюнчевым освещены итоги прокурорской деятельности в сфере противодействия коррупции.

Вопросы исполнения антикоррупционного законодательства находятся на постоянном контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости