Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 декабря 2018 года Центральным районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении жительницы краевой столицы, которым она признана виновной в хищении денежных средств с банковского счета своего знакомого

Установлено, что женщина, воспользовавшись тем, что телефон соседа находился в её доме на зарядке, отправила с этого телефона сообщение на номер «900», совершив операцию перевода денежных средств с банковского счета своего соседа на счет, принадлежащий ей. Сразу же после перевода обвиняемая сходила в банкомат и сняла денежные средства уже со своего счета, потратив их в дальнейшем на свои собственные нужды.

В судебном заседании подсудимая вину в краже денежных средств признала, ей назначено наказание в виде лишения свободы условно Приговор вступил в силу.

04.05.2018 вступила в силу новая редакция УК РФ. Законодатели усилили ответственность за хищение денежных средств с банковского счета, а также в отношении электронных денежных средств (Федеральный закон от 23.04.2018 № 96-ФЗ0). Теперь такие действия квалифицируются по п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ, что относится к категории тяжких преступлений.

Всего с момента вступления в силу изменений ст. 158 УК РФ Центральным районным судом г.Барнаула за совершение преступлений, предусмотренных п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ, осуждены 7 человек, 5 лицам назначено наказание в виде лишения свободы условно, 2 лица осуждены к лишению свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях.

Помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Глюз Юлия

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости