Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 декабря 2018 года Оренбургская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях добивается соблюдения условий содержания заключенных в запираемых помещениях

Оренбургский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Оренбургской области направил в Дзержинский районный суд г. Оренбурга исковое заявление к администрации ФКУ ИК-4 УФСИН России по Оренбургской области, в котором потребовал обязать ответчика устранить нарушения уголовно-исполнительного законодательства в сфере материально-бытового обеспечения запираемых помещений.

В сентябре 2018 года в ходе прокурорской проверки было установлено, что камеры штрафного изолятора и помещения камерного типа не обеспечены необходимой мебелью и предметами хозяйственного обихода, а также нуждаются в проведении косметического ремонта.

По прошествии длительного времени, несмотря на принятые меры прокурорского реагирования, указанные нарушения не были устранены. Добиваясь восстановления законности, специализированный прокурор принял решение о понуждении администрации исправительного учреждения к выполнению требований прокуратуры в судебном порядке.

Иск находится в производстве суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости