Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 декабря 2018 года В результате мер, принятых прокуратурой Балаганского района, предотвращена незаконная вырубка леса

Прокуратурой Балаганского района проведены проверки исполнения лесного законодательства при назначении и проведении санитарно-оздоровительных мероприятий на территории Балаганского лесничества.

Прокуратурой с привлечением специалистов лесопатологов установлено, что лесные насаждения необоснованно включены в государственное задание для проведения санитарно-оздоровительных мероприятий.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес министерства лесного комплекса Иркутской области внесено представление с требованиями снять необоснованно назначенные лесные насаждения в рубку. Представление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены, лесные насаждения сняты с государственного задания.

Кроме того, прокуратурой района по четырем лесным участкам в министерство внесены протесты на акты лесопатологического обследования, которыми леса отводились в рубку. Протесты рассмотрены и удовлетворены.

Таким образом, принятыми мерами прокурорского реагирования удалось снять необоснованно назначенные лесные насаждения с государственного задания, предотвратить необоснованные вырубки лесов в объеме более 11,5 тыс. куб.м.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости