Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

13 декабря 2018 года По представлению прокуратуры республики приведены в соответствие с законом муниципальные правовые акты города Улан-Удэ в сфере муниципально-частного партнерства

Прокуратурой республики внесено представление руководителю Администрации г. Улан-Удэ в связи с несоответствием федеральному законодательству отдельных положений постановления Администрации г. Улан-Удэ «О реализации Федерального закона от 13.07.2015 № 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Основанием для прокурорского вмешательства послужило определение руководителем Администрации г. Улан-Удэ уполномоченного органа местного самоуправления на решение вопросов в сфере муниципально-частного партнерства с превышением предоставленных полномочий. Вопреки требованиям закона отдельные юридические лица (государственные и муниципальные учреждения и унитарные предприятия, публично-правовые компании, хозяйственные товарищества и общества) наделялись полномочиями по разработке конкурсной документации для проведения конкурса на право заключения соглашения. Управление по муниципальным закупкам Администрации г. Улан-Удэ принимало и регистрировало заявки на участие в конкурсе и конкурсные предложения, в то время законом такие вопросы отнесены к ведению конкурсной комиссии.

По результатам прокурорского вмешательства постановление Администрации г. Улан-Удэ приведено в соответствие с законом.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости