Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

13 декабря 2018 года Органами прокуратуры республики завершена работа по формированию ежегодных сводных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год

Органами контроля на 2019 год запланировано проведение 4 967 (на 2018 год – 3 418) проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Рост числа указанных проверок обусловлен включением в планы субъектов малого предпринимательства, проверки в отношении которых не проводились в течение длительного периода времени.

По результатам рассмотрения планов проверок органами прокуратуры республики отклонено 2 094 проверки, что составляет 42% от общего количества запланированных (2017 год – 806 или 23%).

Контролирующими органами при формировании планов проверок допускались нарушения периодичности проверок субъектов предпринимательства, неверно указывались реквизиты юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, планировались проверки хозяйствующих субъектов в отсутствие законных оснований. Особое внимание уделено исполнению требований закона о применении в контрольно-надзорной деятельности риск-ориентированного подхода.

Сводный план в окончательном виде будет размещен на сайте Генеральной прокуратуры РФ не позднее 31 декабря 2018 года. Кроме того, ежегодные планы проведения плановых проверок размещаются органами контроля (надзора) на своих официальных сайтах в сети «Интернет».

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости