Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

13 декабря 2018 года Прокуратурой Бичурского района выявлены нарушения трудового законодательств в деятельности лесозаготовителя

Прокуратурой Бичурского района проверено исполнение трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Бичура-лес».

Установлено, что руководством общества не в полном размере выплачивалась заработная плата работнику, отработавшему норму рабочего времени, сумма выплат не достигала установленного минимального размера оплаты труда.

По данному факту прокурором района генеральному директору ООО «Бичура-лес» объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства, внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы). Виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования долг по заработной плате перед работником предприятия погашен в полном объеме.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости