Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

13 декабря 2018 года В г. Усть-Куте Иркутской области установлен и осужден к длительному сроку заключения мужчина, занимающийся сбытом наркотиков

В 2017 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции установлен гражданин К., который осуществлял сбыт наркотических средств, производных от конопли, на территории г. Усть-Кута. Следственным отделом Братского ЛО МВД России на транспорте в отношении К. было возбуждено уголовное дело. При производстве обыска по месту жительства К. обнаружено и изъято более 1 килограмма готового к реализации гашиша, а также боеприпасы к нарезному оружию.

Действия К. квалифицированы как покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере и незаконное хранение боеприпасов – по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 и ч.1 ст. 222 УК России.

Несмотря на непризнание вины и активную позицию защиты, суд согласился с мнением государственного обвинителя Осетровской транспортной прокуратуры, признал подсудимого виновным по всем ст. м обвинения и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет и 2 месяца в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости