Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 декабря 2018 года В Тюмени осуждены трое жителей Первоуральска за попытку сбыта более 1,4 кг наркотиков

12 декабря 2018 года Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении троих жителей г. Первоуральска Свердловской области в возрасте 21 года и 23 лет. Они признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, 13 октября 2018 года молодые люди на машине под управлением одного из них приехали в Тюмень, чтобы сбыть через тайник наркотическое средство массой 1 кг. Закладку решили сделать в районе набережной, припарковавшись недалеко у кафе. Но не успели первоуральцы выйти из автомобиля, как были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. Их внимание привлек старший по возрасту молодой человек, который находился в состоянии опьянения. Было принято решение досмотреть всех троих. 21-летний первоуралец на вопрос, что находится в свертке, лежавшем в его сумке, ответил, что мертвая птица. Странный ответ навел полицейских на мысль на запрещенный предмет. Была вызвана следственно-оперативная группа. Выяснилось, что в сумке были наркотики. Молодые люди были задержаны и по решению суда заключены под стражу.

15 октября в Первоуральске был проведен обыск в гараже 21-летнего обвиняемого (того, у кого в сумке были обнаружены наркотики) и изъято еще свыше 430 граммов наркотических средств.

Суд назначил двум подсудимым по 10 лет 6 месяцев лишения свободы (каждому), а третьему – 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости