Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 декабря 2018 года Прокуратура Зеленоградского административного округа провела правовую викторину, приуроченную 25-летию дня Конституции РФ, для учащихся ГБОУ «Школа № 718»

В связи с празднованием 25-летия Конституции РФ первый заместитель прокурора Зеленоградского административного округа Антон Купленский с привлечением инспектора ОДН ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы, начальника филиала № 26 УИИ УФСИН России по г. Москве в ГБОУ Школа № 718 г. Зеленограда организовала и провела правовую викторину «Конституционные права и обязанности граждан».

Трем командам учеников 7 и 8 классов были представлены заранее изготовленные бланки с вопросами из различных отраслей права: конституционного, гражданского, уголовного, административного, семейного с различными вариантами ответов на них.

Каждый правильный ответ на вопрос приравнен к одному баллу, засчитываемому в общий результат всего класса, что усилило дух состязательности команд и ответственности каждого ученика.

В период подсчета набранных командами баллов счетной комиссией, созданной из числа педагогов школы, участникам викторины сотрудники прокуратуры округа рассказали о значимости государственного праздника – Дня Конституции РФ, ее истории, этапах ее развития, особенностях действующей Конституции, как основы всей правовой системы РФ и правового акта высшей юридической силы, ее целях и задачах, о роли законодательных органов власти в жизни гражданского общества.

По итогам мероприятия Антон Купленский ответил на вопросы школьников и вручил участвующим командам почетные грамоты прокурора округа за призовые места.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости