Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 декабря 2018 года В Астрахани суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве таксиста

Астраханский областной суд вынес приговор по уголовному делу вотношении 29-летнего жителя г. Харабали Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

В суде установлено, что 25.01.2018 утром подсудимый вблизи железнодорожного вокзала г. Астрахани договорился с ранее незнакомым водителем такси о поездке.

Прибыв на ферму, расположенную в 8 километрах в юго-западном направлении от г. Харабали Астраханской области, он под предлогом вынести из дома денежные средства для оплаты услуг такси зашел в дом, взял обрез ружья, после чего, сев на заднее сидение автомобиля, произвел один выстрел в область головы потерпевшего.

От полученных телесных повреждений потерпевшийскончался на месте происшествия. После этого, подсудимый завладел автомобилем «RenaultLogan», аккумулятором, навигатором, а также снял с руки потерпевшего золотое кольцо.

С целью сокрытия следов преступления труп потерпевшего он утопил в ерике «Садковский» Харабалинского района, автомобиль сжег.

Суд приговорил его к18 годамлишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 19:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости