Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 декабря 2018 года Сотрудники спецпрокуратуры приняли участие в проведении мероприятий по антикоррупционной пропаганде

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией, ежегодно отмечаемого 9 декабря, сотрудниками Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях были осуществлены выезды в исправительные учреждения УФСИН России по Рязанской области.

В данных исправительных учреждениях с участием офицерского состава были проведены мероприятия, посвященные профилактике и противодействию коррупции.

В ходе проведения указанных мероприятий присутствующим было разъяснено действующее законодательство в сфере противодействия коррупции, доведены результаты прокурорского надзора в указанной сфере в исправительных учреждениях Рязанской области, освещена деятельность и полномочия органов прокуратуры РФ, в частности Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Так, в истекшем периоде 2018 года Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях было выявлено нарушение действующего законодательства в сфере противодействия коррупции, в целях устранения и недопустимости нарушения законодательства впредь внесено представление, которое рассмотрено. По результатам рассмотрения представлений в 2018 году 8 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

В завершении мероприятия внимание присутствующих было обращено на недопустимость совершения коррупционных проступков, правонарушений и преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости