Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 декабря 2018 года Прокурорами Смоленской области проведено свыше 100 мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией

В рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН, сотрудники прокуратуры Смоленской области активно принимали участие в проводимых публичных мероприятиях по названной тематике.

Так, 04.12.2018 прокуратурой области проведен третий открытый форум "Взаимодействие органов прокуратуры с общественными объединениями в рамках противодействия коррупции". В мероприятии приняли участие прокурор области, губернатор региона, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции, председатель Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", сопредседатель регионального штаба общественного движения Общероссийский народный фронт, член комиссии по законности и правопорядку Общественной палаты Смоленской области, представитель научного сообщества - кандидат юридических наук, доцент, а также представители ведущих СМИ региона.

Кроме того, сотрудниками отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области проведены 6 публичных выступлений перед трудовыми коллективами и учащимися образовательных учреждений г. Смоленска, а также принято участие в различных мероприятиях, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией. Так, прокурором отдела принято участие в круглом столе, организованном Управлением Министерства юстиции по Смоленской области с участием институтов гражданского общества; начальник отдела принял участие в работе круглого стола, проводимом на базе филиала АНО ВО «Московский институт государственного управления и права» в Смоленской области.

Сотрудниками межгоррайспецпрокуратур по данной тематике проведено 104 публичных выступлений в трудовых коллективах и учебных заведениях, 58 публикаций размещены в сети Интернет на сайтах районных администраций и образовательных учреждений, 23 публикации размещены в печатных изданиях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 17:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости