Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 декабря 2018 года Прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска выявлены нарушения требование жилищного законодательства

Прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска по обращению заявителя проведена проверка соблюдения требований жилищного и градостроительного законодательства, а также законодательства об общих принципах организации местного самоуправления.

Установлено, что многоквартирный дом № 8 по ул. Центральной в соответствии с постановлением Администрации города Смоленска от 15.12.2010 №803-адм «О реализации решений городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Смоленска» признан аварийным и подлежащим сносу. Переселение жильцов из указанного дома производилось в рамках реализации ведомственной целевой программы «Подготовка к празднованию 1150-летия города Смоленска» на 2010-2017 годы.

По информации администрации города Смоленска в результате проведенного аукциона определен подрядчик по выполнению работ, направленных на снос аварийного дома. В соответствии с заключенным контрактом снос аварийного дома будет произведен в декабре 2018 года.

Вместе с тем, в результате проведенной проверки в деятельности администрации города Смоленска выявлены нарушения, выразившееся в непринятии мер, направленных на предупреждение возможного причинения вреда населению и окружающей среде, в том числе мер, препятствующих несанкционированному доступу людей в аварийное здание.

По факту выявленных нарушений в адрес администрации города Смоленска внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости