Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 декабря 2018 года Прокуратурой Велижского района выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму

Прокуратурой Велижского района проведена проверка соблюдения администрацией МО «Велижский район» требований законодательства о противодействии терроризму, в ходе которой были выявлены нарушения.

В соответствии с Указом Президента РФ от 15.02.2006 г № 116 «О мерах по противодействию терроризму» в целях совершенствования государственного управления в области противодействия терроризму образован Национальный антитеррористический комитет.

Согласно п. 3 данного Указа, для координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления по профилактике терроризма создаются антитеррористические комиссии в субъектах РФ.

На территории Смоленской области осуществляет свою деятельность антитеррористическая комиссия Смоленской области.

Так, в по результатам заседания Антитеррористической комиссии в Смоленской области и Оперативного штаба в Смоленской области от 28.08.2018 года было принято соответствующее решение, которое было направлено председателям территориальных антитеррористических комиссий для исполнения

Исполнение данного Решения председателем антитеррористической комиссии при администрации МО «Велижский район» - главой МО «Велижский район» поручено главному специалисту администрации МО «Велижский район».

Вместе с тем, вышеназванным главном специалистом администрации в нарушение требований законодательства вышеназванное решение Антитеррористической комиссии в Смоленской области не исполнено, указанные мероприятия не произведены.

В связи с выявленными нарушениями главе МО «Велижский район» внесено представление, в отношении главного специалиста администрации МО вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 6.1. Закона Смоленской области от 25.06.2003 г. №28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области», которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости