Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

12 декабря 2018 года Архангельской транспортной прокуратурой выявлены нарушения в Арктическом морском институте

Архангельской транспортной прокуратурой в Арктическом морском институте имени В.И. Воронина – филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» проведена проверка исполнения законодательства, в ходе которой выявлены нарушения. законодательства в сфере образования и пожарной безопасности.

Установлено, что система видеонаблюдения в данном институте не осуществляет полноценный обзор охраняемой территории; в здании учебно-производственных мастерских и общежитии курсантов отсутствует оборудование для оповещения в случае чрезвычайных ситуаций; на соответствующих стендах не имеется наглядных пособий с информацией о порядке действий при обнаружении подозрительных лиц и предметов, а также о поступлении сведений об угрозе совершения террористических актов. Кроме того, на крыше общежития курсантов ограждение содержится в неисправном состоянии (частично отсутствует), в помещении спортивного зала учебно-лабораторного корпуса указатели месторасположения огнетушителей не размещены.

В этой связи Архангельской транспортной прокуратурой директору указанного образовательного учреждения внесено представление. Ход его рассмотрения и устранение нарушений контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 16:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости