Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 декабря 2018 года Изолирован от общества в колонии экс-оперуполномоченный территориального отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, пытавшийся получить взятку от руководителя субъекта предпринимательства

Сегодня, 12 декабря 2018 года, лишен свободы теперь уже бывший сотрудник полиции, изобличенный Прокуратурой Ульяновской области в совершении коррупционного преступления.

Как выяснено, И. занимал должность старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела Министерства внутренних дел РФ по Ленинскому району г. Ульяновска.

Зимой 2018 года к нему поступила информация о возможных мошеннических действиях, совершаемых руководством одной из коммерческих структур при реализации контрактов на установку не соответствующего необходимым требованиям детского игрового оборудования.

Встретившись с директором фирмы, И. потребовал от мужчины 600 тысяч рублей за якобы прекращение в отношении субъекта предпринимательства оперативно-розыскных мероприятий и уничтожение уже собранных в их рамках документов.

Однако 5 марта текущего года после передачи первой же части указанной суммы коррумпированный полицейский был задержан сотрудниками службы собственной безопасности с поличным.

На основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств И. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия (бездействие), в крупном размере), и приговорен к 3 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 1,2 млн. рублей с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными, административно-хозяйственными функциями в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости