Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 декабря 2018 года В Рыбно-Слободском районе вынесли приговор 58-летней женщине, осужденной за сбыт суррогатного алкоголя

Прокуратура Рыбно-Слободского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летней местной жительницы. Суд признал её виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» чч. 1, 2 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что в начале марта 2018 года подсудимая приобрела у неустановленного лица спиртосодержащую жидкость, которую хранила в целях сбыта в своем жилище. При этом жидкость не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В марте 2018 года сбыла суррогатный алкоголь двум местным жителям. После употребления алкогольной продукции указанные лица скончались.

В августе 2018 года после сбыта суррогата очередному потребителю она злоумышленница была задержана оперативниками.

Согласно заключению эксперта изъятая алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, поскольку содержит токсичные микропримеси.

Подсудимая свою вину полностью признала.

С учетом того, что виновная является инвалидом первой группы, суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком два года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости