Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 декабря 2018 года В Майминском районе житель Новосибирской области осужден за применение насилия в отношении сотрудника ППС при исполнении им должностных обязанностей

Майминский районный суд вынес приговор в отношении 38-летнего жителя Новосибирской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Судом установлено, что в июле текущего года обвиняемый, находясь в кафе в с. Манжерок в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, выражался в адрес посетителей и работников кафе нецензурной бранью, в связи с чем были вызваны сотрудники полиции.

На место происшествия прибыл наряд ППС. При принятии мер по пресечению противоправных действий житель Новосибирской области попытался нанести сотруднику полиции удар кулаком, но не попал, так как последний успел увернуться, после чего правонарушитель попытался повторно нанести удар, однако его действия были пресечены. Не оставляя свои попытки воспользовавшись моментом обвиняемый все таки нанес сотруднику полиции один удар кулаком в область левого плеча, причинив последнему физическую боль и телесное повреждение.

При вынесении приговора суд учел признание вины и раскаяние подсудимого, и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, в течение которого за перевоспитанием осужденного будет следить уголовно-исполнительная инспекция.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости