Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

12 декабря 2018 года По заявлению Марийского транспортного прокурора суд обязал ОАО «Российские железные дороги» устранить нарушения требований пожарной безопасности на железнодорожном вокзале Йошкар-Ола

Проведенной Марийской транспортной прокуратурой в текущем году проверкой выявлены многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности на железнодорожном вокзале Йошкар-Ола.

В связи с этим, прокуратурой в адрес Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов внесено представление, по результатам рассмотрения которого не все нарушения были устранены.

Так, проверка показала, что комнаты длительного отдыха железнодорожного вокзала Йошкар-Ола не оснащены автоматической пожарной сигнализацией.

В связи с тем, что отсутствие автоматической пожарной сигнализации значительно снижает уровень пожарной безопасности объекта с массовым пребыванием людей – железнодорожного вокзала Йошкар-Ола, прокурор обратился в суд с заявлением о понуждении ОАО «Российские железные дороги» устранить выявленные нарушения законодательства.

Мещанским районным судом г. Москвы удовлетворено исковое заявление Марийского транспортного прокурора о понуждении ОАО «Российские железные дороги» устранить нарушения требований пожарной безопасности на железнодорожном вокзале Йошкар-Ола.

Исполнение решения суда находится на контроле Марийской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости