Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

12 декабря 2018 года В преддверии Дня Конституции РФ работники Московско-Рязанской транспортной прокуратуры провели мероприятие в Московской детской железной дороге в Кратово

Заместитель Московско-Рязанского транспортного прокурора Александр Репетенко и помощник прокурора Ирина Манаенкова в преддверии Дня Конституции РФ приняли участие и вошли в состав жюри Правовой олимпиады, организованной руководством Московской детской железной дороги в Кратово.

Мероприятие проведено среди учащихся 5-9 классов и посвящено Дню принятия Конституции РФ. Его целью являлось формирование правосознания и развитие правовой культуры учащихся, подготовка их к сознательной и активной жизни, становление нравственной и правовой позиции, формирование их правового поведения.

Всем участникам вручена Конституция РФ, по окончанию олимпиады Александр Репетенко рассказал ученикам об истории принятия высшего закона страны и его основных положениях.

Преподавательскому составу вручена разработанная межрегиональной транспортной прокуратурой памятка, которая направлена на обучение несовершеннолетних безопасному использованию железнодорожного транспорта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости