Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

12 декабря 2018 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Исполняющий обязанности Восточного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух иностранных граждан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, двое иностранных граждан организовали и осуществили нерегулярную перевозку пассажиров с территории РФ на территорию Республики Казахстан на автобусе, который по своим техническим характеристикам не отвечал требованиям безопасности.

В октябре 2017 года на железнодорожном переезде ст. Покров Владимирской области произошло столкновение пассажирского поезда № 60 сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород с остановившимся на переезде по причине неисправности автобусом марки «Мерседес-Бенц». В результате столкновения погибли 17 пассажиров автобуса.

Уголовное дело направлено в Петушинский районный суд Владимирской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости