Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 декабря 2018 года Прокуратура Каякентского района выявила нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в сфере организации питания детей в образовательных учреждениях

Прокуратура Каякентского района провела проверку исполнения образовательными учреждениями законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в сфере организации питания детей.

В ходе проверки в деятельности 26 образовательных учреждений выявлены существенные нарушения закона. В частности, не проводится С- витаминизация пищи; в недостаточном количестве представлены такие продукты, как молоко, мясо, рыба, яйцо, сметана, творог, овощи, фрукты, соки; меню составлено без учета физиологически обоснованного питания детей, необходимое соотношение белков, жиров, углеводов не соблюдается; отсутствуют печати поставщиков продуктов и товарно-транспортные накладные.

Кроме того, в образовательных организациях отсутствует необходимый набор производственных и вспомогательных помещений, технологического оборудования, разделочных столов, моечных ванн и др.

В связи с этим, прокуратурой в отношении руководителей образовательных организаций возбуждены административные дела по ст. ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений), 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

По результатам их рассмотрения ТО Управления Роспотребнадзора по РД в г.Избербаш виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости