Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 декабря 2018 года Спасибо прокурору

Именно с таких слов начинается письмо жительницы г.Шахты Ростовской области Ирины Константиновны, пенсионерки, инвалида, ветерана труда.

Как пишет Ирина Константиновна, в течение пяти лет она пыталась вернуть 80 тысяч рублей, которые заплатила в ООО «Бюро независимой медико-криминаллистической экспертизы» в г.Тамбове.

Дело в том, что при рассмотрении её заявления в одном из районных судов г.Ростов-на-Дону ей была назначена платная судебная медико-социальная экспертиза в указанной организации. Экспертиза была проведена. Однако впоследствии выяснилось, что у Общества отсутствует лицензия на осуществление данной деятельности.

Попытки Ирины Константиновны вернуть деньги не увенчались успехом. И тогда она обратилась за помощью в прокуратуру Тамбовской области.

Проверкой доводов, изложенных в ее обращении, занималась прокуратура Ленинского района г.Тамбова, которая установила, что в нарушение требований федерального законодательства, в отсутствие лицензии на осуществление указанного вида медицинских услуг, Обществом оказывались такие услуги.

В этой связи прокуратура внесла представление в адрес руководителя Общества с требованием прекратить осуществление деятельности по проведению медико-социальной экспертизы.

Однако Общество не согласилось с доводами прокуратуры.

И тогда прокурор Ленинского района обратился в суд с исковым заявлением о запрете Обществу проводить медико - социальную экспертизу до получения соответствующей лицензии.

Требования прокуратуры судом были удовлетворены в полном объеме.

После того как решение вступило в законную силу, у Ирины Константиновны появилась возможность обращения в суд о взыскании с Общества 80 тысяч рублей.

Благодаря последовательной и принципиальной позиции прокуратуры устранены нарушения законодательства, за что заявительница высказала слова благодарности в адрес сотрудников прокуратуры Ленинского района г.Тамбова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости