Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 декабря 2018 года Прокуратурой города Кургана проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения антитеррористической защищённости и пожарной безопасности

Установлено, что МБДОУ города Кургана «Детский сад комбинированного вида № 133 «Алые паруса» системы пожарной сигнализации не обеспечивают дублирование светового и звукового сигналов о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации .

Кроме того, в нарушение п. 61 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, на объекте отсутствует исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты объекта.

В дошкольном учреждении не обеспечен пропускной режим, на объекте не размещены наглядные пособия, содержащие информацию о порядке действий работников, обучающихся и иных лиц при обнаружении подозрительных лиц или предметов на объектах, поступлении информации об угрозе совершения или о совершении террористических актов на объектах.

Прокуратурой города Кургана по факту нарушения в отношении должностного лица и МБДОУ «Детский сад № 133» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, которое направлены в для рассмотрения в ОНД по г. Кургану МЧС России по Курганской области.

Также, в целях устранения нарушений заведующей детского сада прокурором внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости