Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 декабря 2018 года Прокурор требует устранить нарушения законодательства о здравоохранении в Рыльской районной больнице

Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере здравоохранения, оборота лекарственных средств и медицинских изделий в ОБУЗ «Рыльская ЦРБ».

Установлено, что бригада скорой медицинской помощи районной больницы не в полном объеме обеспечена лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. Автомобили скорой медицинской помощи для фельдшерской и врачебной общепрофильных выездных бригад не оснащены всем необходимым оборудованием.

В фельдшерско-акушерских пунктах отсутствует электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, кислородный ингалятор и другое медицинское оборудование, необходимое для оказания первичной медико-санитарной помощи населению.

Выявлены случаи хранения лекарственных средств с нарушением температурного режима, с истекшим сроком годности, отдельным помещениям требуется ремонт.

Прокурор района внес главному врачу ОБУЗ «Рыльская ЦРБ» представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

Результаты рассмотрения представления находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости