Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 декабря 2018 года В Кургане перед судом предстанет местный житель за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в отделении Банка во 2 микрорайоне

В Курганский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жителя г. Кургана, обвиняемого в совершении запрещенного противоправного деяния предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры.

Установлено, что 23 мая 2018 года житель г. Кургана, находясь в помещении отделения ПАО «Сбербанк России» во 2 микрорайоне г. Кургана сообщил сотрудникам банка заведомо ложную информацию о заложенном взрывном устройстве в здании, демонстрируя при этом принесенный им с собой и удерживаемый в руках свёрток.

В ходе предварительного расследования установлено, что мужчина наблюдается у врача психиатра и страдает психическим расстройством.

При проведении по делу экспертизы, комиссия судебно-психиатрических экспертов установила, что при совершении инкриминируемого деяния страдал, и в настоящее время страдает хроническим психическим расстройством и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости