Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 декабря 2018 года По постановлению прокуратуры юридическое лицо привлекается к административной ответственности за нарушение условий получения субсидии из бюджета области

По результатам проверки соблюдения бюджетного законодательства при реализации государственных, региональных и муниципальных программ в сфере развития сельского хозяйства прокуратура Петровского района возбудила дело об административном правонарушении в отношении юридического лица – ООО «Павловское» за нарушение условий получения субсидий из бюджета (ч.2 ст. 15.15.5 КоАП РФ).

Как установлено проверкой, указанное юридическое лицо получило субсидию из бюджета области на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также на повышение плодородия и качества почв в расчете на 1 гектар посевной площади, занятой зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами.

Вместе с тем, на дату заключения соглашения на получение субсидии оно имело задолженность по арендной плате за землю в бюджет области, что является нарушением установленных законодательством условий для получения субсидий.

В этой связи прокуратура инициировала привлечение Общества к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости