Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 декабря 2018 года Прокуратура требует привлечения к дисциплинарной ответственности работника организации ЖКХ, своевременно не рассмотревшего обращение потребителя о расторжении договора водоснабжения

Прокуратура Петровского района выявила нарушения законодательства в деятельности ООО «Петровское ЖКХ» о порядке рассмотрения обращений потребителей коммунальных услуг.

В ходе проверки, проведенной по обращению местного жителя, установлено, что в сентябре 2017 года им было подано заявление в «Петровское ЖКХ» о расторжении договора поставки питьевой воды и отключении от центрального водопровода.

На копии данного заявления проставлен входящие номер и подпись зарегистрировавшего лица. В журнале регистрации заявлений и обращений оно также зарегистрировано.

Однако до настоящего времени договор поставки питьевой воды с заявителем не расторгнут, какого-либо уведомления о результатах рассмотрения заявления в его адрес не направлялось.

Указанное является нарушением требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и прав заявителя.

В представлении, внесенном в адрес директора организации, прокуратура потребовала принятия мер по незамедлительному устранению выявленных нарушений законодательства и привлечению к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости