Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 декабря 2018 года Заместитель прокурора Приморского края проверил состояние законности в исправительной колонии в Спасском районе - Прокуратура Приморского края

Заместитель прокурора Приморского края Вячеслав Логвинчук посетил с проверкой исправительную колонию № 39 ГУФСИН России по Приморскому краю), расположенную в с. Чкаловское Спасского района Приморского края.

Предметом проверки явилось соблюдение режимных требований в учреждении, законности применения к осужденным мер поощрения и дисциплинарного воздействия, качества оказания им медицинской помощи. Проверено материально-бытовое и санитарно-техническое оснащение колонии. Кроме того, проведен личный прием осужденных.

Установлено, что в деятельности администрации ФКУ ИК-39 имеют место нарушения при организации режима и воспитательной работы с осужденными, при материально-бытовом обеспечении осужденных, недостатки в оперативной работе. Также выявлены отдельные нарушения требований трудового законодательства, связанные с привлечением осужденных к работе без оплаты труда, и санитарно-эпидемиологических норм, выразившихся в том числе в перебоях центрального водоснабжения колонии.

По результатам проверки начальнику ГУФСИН России по Приморскому краю внесено представление об устранении нарушений закона, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ.

Результаты рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости