Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 декабря 2018 года В Сусанино прокурором установлены факты незаконного привлечения к трудовой деятельности бывшего сотрудника полиции

Прокуратурой Сусанинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2017 году бывший сотрудник полиции трудоустроился в одну из организаций, осуществляющих деятельность на территории района. При этом работодатель не уведомил в установленный законодательством 10-дневный срок о заключении трудового договора с бывшим полицейским представителя работодателя по последнему месту службы, тем самым нарушив требования ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции». Впоследствии бывший сотрудник органов внутренних дел уволен с занимаемой должности по собственному желанию.

В 2018 году мужчина вновь принят на работу в эту организацию. Работодателем уведомление о его трудоустройстве направлено, но не уполномоченному лицу.

По итогам проверки прокурором в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). Кроме того, внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости