Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 декабря 2018 года Прокуратурой Ибресинского района проведено обобщение проводимой работы по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Ибресинского района проведено обобщение проводимой работы по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Работа в данном направлении осуществлялась с учетом приоритетности прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции. В целях устранения вскрытых в ходе проверок нарушений законодательства о противодействии коррупции принят комплекс мер прокурорского реагирования.

За истекший период 2018 года прокуратурой района выявлено 60 нарушений законодательства о противодействии коррупции, в целях их устранения внесено 25 представлений. В результате прокурорского вмешательства к дисциплинарной ответственности привлечено 22 должностных лица. По постановлению прокурора к административной ответственности привлечено 7 лиц, с которых взыскан административный штраф на сумму 280 тыс. рублей.

Прокуратурой района в основном выявляются нарушения связанные с непредставлением или представлением недостоверных сведений о доходах, непринятии мер по урегулированию конфликта интересов. В частности, такие нарушения допускались работниками Айбечского сельского поселения Ибресинского района ЧР, БОУ «Ибресинская общеобразовательная школа интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» Министерства образования и молодежной политики ЧР.

Прокуратурой района ведется работа по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов. В истекшем периоде 2018 года прокуратурой района изучено около 700 нормативных правовых актов и их проектов, выявлено 23 коррупциогенных фактора. Для устранения коррупциогенных положений прокуратурой района принесено 19 протестов, из которых 12 протестов удовлетворено, а 7 протестов находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости