Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 декабря 2018 года О результатах проверки сообщения СМИ о разрушении дороги в мкр. Солнечный г. Красноярска

Прокуратурой края организована проверка переданного по радио FM102.8 «Красноярск Главный» сообщения «Дорога на выезде из Солнечного разрушается на глазах местных жителей».

Установлено, что на участке дороги Красноярск-Енисейск и 1-я транспортная развязка в микрорайоне Солнечный в 2017 году выполнены работы по устройству дождеприемных колодцев, оголовка, лотков, ремонту откосов, асфальтобетонного покрытия, обочины в рамках муниципального контракта от 11.04.2017, заключенного с АО «Сибагропромстрой».

На основании договоров поручения между департаментом городского хозяйства администрации города и МКУ «УДИБ» технический надзор и контроль выполнения работ, проверка соответствия используемых материалов и оборудования, приемка работ по муниципальным контрактам возложены на МКУ «УДИБ».

01.11.2018 МКУ «УДИБ» совместно с представителем подрядчика АО «Сибагропромстрой» проведена проверка на объектах в микрорайоне Солнечный, находящихся на гарантийном обслуживании, по результатам которой составлен акт о выявленных дефектах, срок устранения которых установлен до 09.11.2018.

Подрядной организацией 09.11.2018 в адрес МКУ «УДИБ» представлена информация об устранении замечаний с приложением фотоотчета.

Вместе с тем в ходе проверки, проведенной прокуратурой Советского района г. Красноярска совместно с ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское», установлено, что недостатки устранены лишь частично. При этом дорожное полотно не соответствует требованиям п. 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017, в связи с чем 22.11.2018 должностным лицом Госавтоинспекции в отношении МКУ «УДИБ» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, прокуратурой Советского района г. Красноярска 28.11.2018 руководителю муниципального учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства, результаты рассмотрения которого поставлены на контроль.

Согласно информации МКУ «УДИБ» просадка дороги и разрушение откоса не имеют дальнейшей динамики, в 2019 году при наступлении устойчивых положительных температур в рамках гарантийных обязательств запланировано проведение работ по восстановлению основания дороги и замене асфальтобетонного покрытия переходно-скоростной полосы.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры г. Красноярска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости