Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

12 декабря 2018 года Махачкалинская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Дагестана по факту оказания им услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Махачкалинской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Дагестана по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Установлено, что в августе 2018 года отдыхающие на пляже «Приморский» вблизи г. Избербаш Республики Дагестан воспользовались платной услугой катания на водном надувном аттракционе «тюбинг». Мужчина, оказывающий услугу, управляя водным мотоциклом, за который был прикреплен надувной тюбинг с людьми, совершил резкий разворот, одна из женщин упала в воду и получила телесные повреждения, квалифицирующиеся как средний вред здоровью.

Уголовное дело расследуется в Махачкалинском следственном отделе на транспорте Южного СУТ СК России, ход расследования взят на контроль Махачкалинской транспортной прокуратуры.

Уголовным законодательством за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости