Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 декабря 2018 года Еще один сотрудник Управтодора Карелии предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве

Прокурор Беломорского района утвердил обвинительное заключение в отношении эксперта дорожного хозяйства отдела контроля качества работ казенного учреждения Республики Карелия «Управление автомобильных дорог Республики Карелия» в г. Беломорске.

Органами предварительного расследования ему предъявлено обвинение в в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий и бездействие в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если указанные действия и бездействие входят в служебные полномочия должностного лица, за общее покровительство и попустительство по службе, совершенное в значительном размере).

В должностные обязанности обвиняемого входит выполнение функций представителя технического надзора заказчика по закрепленным объектам строительства, реконструкции, капитального ремонта и по объектам ремонта и содержания сети автомобильных дорог в Беломорском районе.

По версии следствия, в 2016 году обвиняемый в несколько приемов получил взятку на общую сумму 110 тысяч рублей за беспрепятственное подписание документов о надлежащем выполнении обществом с ограниченной ответственностью «Ремстройкомплект» работ по государственному контракту.

В ходе предварительного следствия с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Сведения, представленные им в соответствии с соглашением, послужили полному установлению обстоятельств совершенных преступлений.

Уголовное дело будет направлено в Беломорский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости