Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 декабря 2018 года Житель Эжвы осужден за нетрезвое вождение

Мировой судья Емвальского судебного участка Эжвинского района г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Государственное обвинение поддержано представителем районной прокуратуры.

Судом установлено, что в октябре 2018 года нетрезвый мужчина ехал на своем автомобиле по дороге из Сыктывкара в Эжвинский район. Его передвижение на трассе привлекло внимание сотрудников ГИБДД, которые потребовали остановить машину. Водитель не отреагировал на требования стражей порядка, поэтому для принудительной остановки автотранспортного средства им пришлось применять огнестрельное оружие. Лишь простреленное колесо заставило водителя остановиться. Проведенное медицинское освидетельствование показало у мужчины крайне сильную степень опьянения.

Вину в содеянном эжвинец признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости