Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 декабря 2018 года Прокурор Соль-Илецкого района в судебном порядке требует взыскания с преступников, причинивших вред здоровью потерпевших, денежных средств, затраченных на их лечение

Прокуратура Соль-Илецкого района по результатам проверки соблюдения законодательства об обязательном медицинском страховании направила в суд иск к осужденному о взыскании с него расходов на лечение человека, пострадавшего от преступного посягательства.

Установлено, что ответчик причинил потерпевшему телесные повреждения, расцененные медиками как вред здоровью средней тяжести. Действия обидчика были квалифицированы по ч.1 ст. 112 УК РФ, за что он понес наказание в соответствии с обвинительным приговором суда.

Пострадавшему за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования была оказана необходимая медицинская помощь, стоимость которой прокурор потребовал взыскать с виновного.

Всего в 2018 году прокурором Соль-Илецкого района в суд направлено 24 аналогичных исковых заявления на общую сумму около 500 тыс. рублей. По результатам рассмотрения 14 исков в пользу Фонда ОМС взыскано более 300 тыс. рублей. 10 исков надзорного ведомства остаются на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости