Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 декабря 2018 года ​Прокуратура Аларского района защитила права местной жительницы, которой не были оказаны оплаченные услуги

В рамках проверки по обращению гражданки прокуратурой Аларского района установлено, что в ноябре 2018 года она обратилась в МБУ Издательский дом «Аларь» с целью размещения в газете информационного сообщения о деятельности общественной организации «Аларский край».

Услуги МБУ Издательский дом «Аларь» по размещению ст. в газете были им оплачены услуги в сумме 3570 рублей.

Однако в ходе проверки было установлено, что оплаченные услуги оказаны не были, полученные денежные средства не возвращены.

В силу ч. 1 ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Согласно ч. 2 ст. 782 ГК РФ исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещении заказчику убытков.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес учредителя МБУ Издательский дом «Аларь» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости