Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 декабря 2018 года Прокуратура г. Черемхово приняла меры с целью осуществления внутреннего финансового контроля администрациями поселений

Прокуратурой г. Черемхово проанализировано исполнение органами местного самоуправления полномочий по осуществлению внутреннего финансового контроля.

Установлено, что в нарушение требований законодательства в администрациях 18 поселений Черемховского района орган муниципального финансового контроля не создан. На уровень муниципального района в соответствии с ч. 4 ст. 15 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» полномочия по осуществлению внутреннего финансового контроля также не переданы.

Администрациями поселений утверждены порядки осуществления внутреннего муниципального финансового контроля, которые фактически не реализуются. Кроме того, анализ указанных порядков показал, что отдельные их нормы требуют приведения в соответствие с законодательством.

Также в поселениях района не утверждены стандарты осуществления внутреннего финансового контроля; не приняты меры по осуществлению внутреннего финансового аудита; не утвержден порядок осуществления муниципального финансового контроля в сфере закупок.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города внесены представления в адрес всех глав поселений, которые рассмотрены, приняты меры по устранению допущенных нарушений. Органами местного самоуправления сформирована муниципальная правовая база в сфере финансового контроля. К дисциплинарной ответственности привлечено 13 должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости