Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 декабря 2018 года Вынесен обвинительный приговор жителю города Абакана, совершившему преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ

Прокуратурой города Абакана поддержано государственное обвинение по обвинению молодого мужчины в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо имеющим судимость за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ).

Максимальное наказание за указанное преступление предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 2 лет с лишением права управления транспортным средством до 3 лет.

Установлено, что подсудимый ранее подвергнут административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения, впоследствии был осужден по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Однако привлечение к ответственности судом не оказали на него должного воздействия, и он вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения.

В ходе предварительного расследования и судебного заседания подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Мировым судьей г. Абакана вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым житель г. Абакана признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание и виде лишения свободы сроком на 4 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде изменена на заключение под стражу. Мужчина взят под стражу в зале суда и будет содержаться в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия до вступления приговора суда в законную силу.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 05:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости