Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 декабря 2018 года Поздравление прокурора области Анатолия Васильева с Днем Конституции России

Уважаемые жители Магаданской области! Поздравляю Вас с праздником – Днем Конституции РФ!

25 лет назад на всенародном голосовании был принят Основной Закон нашей страны – Конституция РФ. Именно в ней впервые в новейшей российской истории получил закрепление принцип верховенства закона.

Конституция закрепила статус России как демократического, федеративного, правового и социального государства, в котором источником власти выступает единый многонациональный российский народ и высшей ценностью является человек, его права и свободы.

Обеспечение конституционных прав и свобод граждан остается одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры, призванных осуществлять надзор за точным и единообразным исполнением действующих на территории России законов.

Каждый из нас должен знать Конституцию. От того, насколько хорошо мы знаем и соблюдаем законы, во многом зависит стабильность и спокойствие в обществе.

Уверен, что российская Конституция и в дальнейшем будет служить прочным правовым фундаментом, позволяющим нам двигаться вперед, развивать экономику и социальную сферу, укреплять обороноспособность и авторитет Российского государства на международной арене.

Желаю Вам успехов во всех делах и всего самого доброго!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 00:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости