Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 декабря 2018 года Прокуратура области информирует колымчан о появлении новой схемы хищения денежных средств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

В ноябре текущего года 34-летнему жителю Сусумана М. поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины, который представился работником биржи и предложил воспользоваться услугами.

Согласившись на указанное предложение, М. установил на имеющемся у него по месту жительства персональном компьютере программу «AnyDesk», обеспечивающую удалённый доступ к программному обеспечению. В дальнейшем, воспользовавшись удалённым доступом к компьютеру М., лица, представлявшихся сотрудниками биржи, в присутствии М. с помощью приложения «Сбербанк онлайн» оформили на его имя кредит в размере 1 млн рублей, которые тремя платежами при помощи платёжного сервиса «Qiwi» вывели на иные счета.

При этом М. каждый раз сообщал мнимым сотрудникам биржи пароль для списания денежных средств.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

Прокуратура области призывает граждан к бдительности. Не сообщайте неизвестным лицам свои персональные данные, а также номера банковских карт, коды и пароли, позволяющие получить доступ к вашим денежным средствам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 00:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости