Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

12 декабря 2018 года В г. Чите суд удовлетворил требования прокуратуры о сносе 11 аварийных объектов зданий бывшего транспортного предприятия

По результатам проведенной проверки по обращениям жителей сел Урульга и Поселье Забайкальского края о нахождении в аварийном состоянии 11 объектов недвижимого имущества на территории бывшей Путевой машинной станции № 206 заместителем Восточно-Сибирского транспортного прокурора в Центральный районный суд г. Читы направлено исковое заявление к АО «РЖДстрой» в интересах неопределенного круга лиц с требованием обязать провести снос указанных объектов недвижимости, вывоз и утилизацию материалов и мусора, оставшихся после сноса зданий и сооружений, рекультивацию земельного участка.

Указанные объекты находятся в аварийном состоянии и продолжают разрушаться, к ним имеется свободный доступ посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, что может привести к несчастным случаям, поджогам, иным происшествиям, представляет угрозу для жизни и здоровья граждан, имуществу физических и юридических лиц в близлежащих жилых домах и зданиях.

Гражданское дело по указанному иску рассмотрено с участием представителя отдела Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в г. Чите 07.12.2018. В соответствии с оглашенной резолютивной частью решения суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости