Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 декабря 2018 года По результатам проверки прокуратуры Первомайского района г. Ростова-на-Дону пресечена незаконная розничная продажа алкогольной продукции

В сентябре 2018 года прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка по обращению граждан о незаконной розничной продаже алкогольного продукции из продуктового магазина «Продукты», расположенного по пер. Ладожскому.

По результатам надзорных мероприятий установлено, что в нарушение действующих положений федерального законодательства, регулирующих порядок розничной продажи алкогольной продукции, индивидуальным предпринимателем, несмотря на суровость административных санкций, из указанного магазина осуществлялась реализация алкогольных напитков в широком ассортименте в отсутствие соответствующего разрешения (лицензии).

Данные обстоятельства послужили основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого решением Арбитражного суда Ростовской области виновная привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости