Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 декабря 2018 года Прокурором области поддержано государственное обвинение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшем его смерть

Прокурором Тамбовской области Владимиром Торговченковым в Уваровском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что вечером 21 августа 2018 года на улице г.Уварово между подсудимым и потерпевшим на почве алкогольного опьянения и ранее произошедшей ссоры вновь возник конфликт. Потерпевший, предъявляя претензии, вплотную приблизился к подсудимому, который, оттолкнув его от себя, взял лежавший в пакете нож, и умышленно нанес им удар в область левого бедра и один удар в область спины потерпевшего.

В результате примененного подсудимым насилия была повреждена бедренная артерия, что вызвало острую кровопотерю и смерть потерпевшего на месте происшествия.

С учетом мнения государственного обвинителя о мере наказания, суд приговорил подсудимого к 7 годам 6 месяцам лишения свободы. Кроме того, частично присоединив к указанному наказанию неотбытое наказание по предыдущему приговору, определил осужденному к отбытию 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

С осужденного в пользу жены потерпевшего взысканы денежные средства в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением, а также затрат на погребение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости