Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 декабря 2018 года Приговор по делу об убийстве рязанского таксиста вступил в законную силу

В судебном заседании установлено, что в ночь на 2 мая 2018 года молодой человек, занимавшийся частным извозом на своем автомобиле Nissan Almera, подвозил 57-летнего мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В районе остановки на улице Сельских Строителей между пассажиром и таксистом возник конфликт, в ходе которого первый ударил таксиста ножом в шею.

Водитель смог выбраться из машины и позвать на помощь. Его госпитализировали в больницу, но спасти мужчину не удалось. У погибшего остались жена и четырехмесячная дочь.

Подозреваемый был задержан находившимися на остановке общественного транспорта очевидцами и прибывшими сотрудниками полиции.

По факту умышленного причинения смерти жителю Рязани было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

01 ноября 2018 года Московским районным судом г. Рязани данное уголовное дело было рассмотрено с вынесением обвинительного приговора, обвиняемому с учетом мнения государственного обвинителя было назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также в пользу потерпевшей (супруги погибшего) судом с обвиняемого было взыскано в счет компенсации морального вреда 1 500 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости