Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 декабря 2018 года В Чемальском районе местный житель осужден за применение насилия в отношении сотрудников ДПС

Чемальский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что в середине сентября текущего года сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Чемальскому району в ходе патрулирования был остановлен автомобиль под управлением осужденного, который согласно базе данных ГИБДД имеет неоплаченные штрафы, в связи с чем ему было предложено проехать в отделение полиции.

На требования сотрудников ДПС осужденный ответил отказом, а затем нанес им несколько ударов кулаками и ногами, причинив телесные повреждения и порвав форменное обмундирование. Его противоправные действия были прекращены только после предупреждения о применении табельного оружия.

С учетом совокупности смягчающих обстоятельств, в том числе принесения потерпевшим своих извинений и наличия на его иждивении троих малолетних детей, суд назначил виновному наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 8 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 14:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости