Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 декабря 2018 года Прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности заказчика за нарушение срока оплаты выполненных работ по муниципальному контракту

Прокуратурой Мичуринского района выявлены нарушения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в деятельности Заворонежскогго сельского совета.

Проведенной проверкой установлено, что 3 сентября 2018 г. администрация Заворонежского сельсовета заключила муниципальный контракт на выполнение работ по текущему ремонту тротуара от ул. Советская д.228 до ул.Строителей д.8 с.Заворонежское Мичуринского района с индивидуальным предпринимателем.

В соответствии с контрактом оплата производится заказчиком по факту выполнения работ, на основании соответствующих документов, в течение 15 рабочих дней с даты подписания акта о приемке выполненных работ.

Условия муниципального контракта подрядчиком исполнены 08 октября 2018, что подтверждается актом о приемке выполненных работ по форме КС-2. Однако оплата выполненных работ произведена муниципальным заказчиком лишь спустя 35 дней с даты подписания документа о приемке выполненных работ.

За нарушение заказчиком срока оплаты выполненных работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд прокуратура возбудила в отношении главы Заворонежского сельсовета дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5. КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в Управление Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости