Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

11 декабря 2018 года Осужден бывший руководитель Линейного управления МВД РФ на станции Москва-Ярославская

Мещанский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Линейного управления МВД РФ на станции Москва-Ярославская. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 6 ст. 290 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, получение должностным лицом взятки в особо крупном размере)

Судом установлено, что подсудимый, в период с января по апрель 2014 года оказывал общее покровительство лицам, которые незаконно осуществляли пассажирские перевозки в районе Ярославского вокзала г. Москвы. Для этого он своим подчиненным сотрудникам дал указания не принимать мер по выявлению и пресечению деятельности нелегальных перевозчиков и получил за эти действия материальные ценности на общую сумму 200 тыс. рублей.

Кроме того, обвиняемый на протяжении 4 лет ежемесячно получал взятки от вышеуказанных лиц. Суммы варьировались от 2 тыс. до 150 тыс. рублей и зачислялись на банковскую карту обвиняемого и карту его супруги.

В результате он незаконно получил денежные средства в сумме 1 млн. 800 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя – представителя Московско-Рязанской транспортной прокуратуры, данных о личности подсудимого, суд признал его виновным и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности, в том числе в правоохранительных органах на срок 5 лет.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости