Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 декабря 2018 года В Шебекино предприятие привлечено к ответственности за нарушение правил хранения зерна и производства продуктов его переработки

Шебекинской межрайонной прокуратурой в ходе проверки ООО «Комбикормовый завод «Лето» выявлены нарушения законодательства в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

При проверке документов, подтверждающих безопасность зернового сырья, используемого для выработки комбикормов, установлено, что в нарушение государственных стандартов и технических условий на предприятии отсутствовал порядок и периодический контроль по показателям безопасности зернового сырья (токсичные элементы, микотоксины, пестициды, радионуклиды, нитраты, нитриты). Протоколы исследований зернового сырья на указанные показатели не предъявлены.

По данному факту прокуратурой в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.18 КоАП РФ (нарушение правил закупки зерна и продуктов его переработки, а также правил производства продуктов переработки зерна). Постановлением управления Россельхознадзора по Белгородской области виновному юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Генеральному директору предприятия межрайонной прокуратурой внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости